Синонимы к слову нюхать

Слово на букву н. Нюхать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нюхать другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нюхать». Здесь вы найдете синонимы слова «нюхать». Как сказать слово «нюхать» другими словами?

Относительно слова «нюхать», такие слова и словосочетания, как «вынюхивать», «совать нос», являются синонимами слова «нюхать». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нюхать» («вынюхивать», «совать нос») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нюхать» на слова и словосочетания: «вынюхивать», «совать нос». Каждый из синонимов слова «нюхать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нюхать», таких как «вынюхивать», «совать нос», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вынюхивать», либо словосочетание «совать нос».

Слово «обонять» считается частичным синонимом слова «нюхать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «нюхать» частично совпадает по значению и употреблению со словом «обонять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нюхать». На данной странице показано слово «обонять», для которого слово «нюхать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нюхать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.