Синонимы к слову новый

Слово на букву н. Новый (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Новый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «новый». Здесь вы найдете синонимы слова «новый». Как сказать слово «новый» другими словами?

Относительно слова «новый», такие слова, как «недавний», «незнакомый», «нетрадиционный», «свежий», являются синонимами слова «новый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «новый» («недавний», «незнакомый», «нетрадиционный», «свежий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «новый» на слова: «недавний», «незнакомый», «нетрадиционный», «свежий». Каждый из синонимов слова «новый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «новый», таких как «недавний», «незнакомый», «нетрадиционный», «свежий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «недавний», либо слово «незнакомый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «новый». На данной странице показаны слова «молодой», «молодые», «новенький», «свежий», для которых слово «новый» является синонимом. И слова «недавний», для которых слово «новый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «новый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.