Синонимы к слову новообразование

Слово на букву н. Новообразование (15 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Новообразование другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «новообразование». Здесь вы найдете синонимы слова «новообразование». Как сказать слово «новообразование» другими словами?

Относительно слова «новообразование», такие слова, как «образование», «опухоль», являются синонимами слова «новообразование». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «новообразование» («образование», «опухоль») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «новообразование» на слова: «образование», «опухоль». Каждый из синонимов слова «новообразование» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «новообразование», таких как «образование», «опухоль», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «образование», либо слово «опухоль».

Слово «неологизм» считается частичным синонимом слова «новообразование». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «новообразование» частично совпадает по значению и употреблению со словом «неологизм».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «новообразование». На данной странице показаны слова: «бластома», «опухоль», для которых слово «новообразование» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «новообразование», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.