Синонимы к слову норовить

Слово на букву н. Норовить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Норовить другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «норовить». Здесь вы найдете синонимы слова «норовить». Как сказать слово «норовить» другими словами?

Относительно слова «норовить», такие слова, как «намереваться», «стараться», являются синонимами слова «норовить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «норовить» («намереваться», «стараться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «норовить» на слова: «намереваться», «стараться». Каждый из синонимов слова «норовить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «норовить», таких как «намереваться», «стараться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «намереваться», либо слово «стараться».

Слово «метить» считается частичным синонимом слова «норовить». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «норовить» частично совпадает по значению и употреблению со словом «метить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «норовить». На данной странице показано слово «пыжиться», для которого слово «норовить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «норовить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.