Синонимы к слову низкий

Слово на букву н. Низкий (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Низкий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «низкий». Здесь вы найдете синонимы слова «низкий». Как сказать слово «низкий» другими словами?

Относительно слова «низкий», такие слова, как «басистый», «басовый», «грубый», «невысокий», «недостаточный», являются синонимами слова «низкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «низкий» («басистый», «басовый», «грубый», «невысокий», «недостаточный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «низкий» на слова: «басистый», «басовый», «грубый», «невысокий», «недостаточный». Каждый из синонимов слова «низкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «низкий», таких как «басистый», «басовый», «грубый», «невысокий», «недостаточный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «басистый», либо слово «басовый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «низкий». На данной странице показаны слова «густой», «замогильный», «короткий», «невысокий», для которых слово «низкий» является синонимом. И слова «животный», для которых слово «низкий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «низкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.