Синонимы к слову нищий

Слово на букву н. Нищий (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нищий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «нищий». Здесь вы найдете синонимы слова «нищий». Как сказать слово «нищий» другими словами?

Относительно слова «нищий», такие слова, как «бедный», «бедствующий», «малоимущий», «малообеспеченный», «небогатый», являются синонимами слова «нищий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нищий» («бедный», «бедствующий», «малоимущий», «малообеспеченный», «небогатый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нищий» на слова: «бедный», «бедствующий», «малоимущий», «малообеспеченный», «небогатый». Каждый из синонимов слова «нищий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нищий», таких как «бедный», «бедствующий», «малоимущий», «малообеспеченный», «небогатый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бедный», либо слово «бедствующий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нищий». На данной странице присутствуют слова «бедный», «голоштанник», «голоштанный», «гопник», «малоимущий», для которых слово «нищий» является синонимом. И слово , для которого слово «нищий» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нищий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.