Синонимы к слову ничтожный

Слово на букву н. Ничтожный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ничтожный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ничтожный». Здесь вы найдете синонимы слова «ничтожный». Как сказать слово «ничтожный» другими словами?

Относительно слова «ничтожный», такие слова, как «жалкий», «мизерный», «незначительный», являются синонимами слова «ничтожный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ничтожный» («жалкий», «мизерный», «незначительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ничтожный» на слова: «жалкий», «мизерный», «незначительный». Каждый из синонимов слова «ничтожный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ничтожный», таких как «жалкий», «мизерный», «незначительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «жалкий», либо слово «мизерный».

Слово «недействительный» считается частичным синонимом слова «ничтожный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ничтожный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «недействительный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ничтожный». На данной странице показаны слова: «жалкий», «крошечный», «маленькая», «маленький», «мелкий», для которых слово «ничтожный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ничтожный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.