Синонимы к слову неверный

Слово на букву н. Неверный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Неверный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «неверный». Здесь вы найдете синонимы слова «неверный». Как сказать слово «неверный» другими словами?

Относительно слова «неверный», такие слова, как «вероломный», «иноверец», «колеблющийся», «ложный», «ненадёжный», являются синонимами слова «неверный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «неверный» («вероломный», «иноверец», «колеблющийся», «ложный», «ненадёжный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «неверный» на слова: «вероломный», «иноверец», «колеблющийся», «ложный», «ненадёжный». Каждый из синонимов слова «неверный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «неверный», таких как «вероломный», «иноверец», «колеблющийся», «ложный», «ненадёжный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вероломный», либо слово «иноверец».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неверный». На данной странице присутствуют слова «гяур», «иноверец», «ложный», «неправильный», для которых слово «неверный» является синонимом. И слово «нехристь», для которого слово «неверный» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «неверный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.