Синонимы к слову нерадивость

Слово на букву н. Нерадивость (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Нерадивость другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «нерадивость». Здесь вы найдете синонимы слова «нерадивость». Как сказать слово «нерадивость» другими словами?

Относительно слова «нерадивость», такие слова, как , являются синонимами слова «нерадивость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «нерадивость» () можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «нерадивость» на слова: . Каждый из синонимов слова «нерадивость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «нерадивость», таких как , нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «небрежность», либо слово «недобросовестность».

Слова «ленивость», «леность», «ленца», «лень», «неаккуратность» считаются частичными синонимами слова «нерадивость». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «нерадивость» частично совпадает по значению и употреблению со словами «ленивость», «леность», «ленца», «лень», «неаккуратность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «нерадивость». На данной странице показаны слова: «головотяпство», «недобросовестность», «нерадение», для которых слово «нерадивость» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «нерадивость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.