Синонимы к слову непродолжительный

Слово на букву н. Непродолжительный (17 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Непродолжительный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «непродолжительный». Здесь вы найдете синонимы слова «непродолжительный». Как сказать слово «непродолжительный» другими словами?

Относительно слова «непродолжительный», такие слова, как «короткий», «краткий», «кратковременный», «недолгий», являются синонимами слова «непродолжительный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «непродолжительный» («короткий», «краткий», «кратковременный», «недолгий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «непродолжительный» на слова: «короткий», «краткий», «кратковременный», «недолгий». Каждый из синонимов слова «непродолжительный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «непродолжительный», таких как «короткий», «краткий», «кратковременный», «недолгий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «короткий», либо слово «краткий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «непродолжительный». На данной странице показаны слова: «краткий», «краткосрочный», «сжатый», для которых слово «непродолжительный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «непродолжительный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.