Синонимы к слову немощный

Слово на букву н. Немощный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Немощный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «немощный». Здесь вы найдете синонимы слова «немощный». Как сказать слово «немощный» другими словами?

Относительно слова «немощный», такие слова, как «бессильный», «больной», «слабый», «хилый», являются синонимами слова «немощный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «немощный» («бессильный», «больной», «слабый», «хилый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «немощный» на слова: «бессильный», «больной», «слабый», «хилый». Каждый из синонимов слова «немощный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «немощный», таких как «бессильный», «больной», «слабый», «хилый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бессильный», либо слово «больной».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «немощный». На данной странице показаны слова: «мозглявый», «недужный», «слабый», «тщедушный», «хилый», для которых слово «немощный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «немощный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.