Синонимы к слову недруг

Слово на букву н. Недруг (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Недруг другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «недруг». Здесь вы найдете синонимы слова «недруг». Как сказать слово «недруг» другими словами?

Относительно слова «недруг», такие слова, как «враг», «неприятель», являются синонимами слова «недруг». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «недруг» («враг», «неприятель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «недруг» на слова: «враг», «неприятель». Каждый из синонимов слова «недруг» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «недруг», таких как «враг», «неприятель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «враг», либо слово «неприятель».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «недруг». На данной странице показаны слова: «ворог», «враг», «ненавистник», «неприятель», «противник», для которых слово «недруг» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «недруг», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.