Синонимы к слову недостаток

Слово на букву н. Недостаток (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Недостаток другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «недостаток». Здесь вы найдете синонимы слова «недостаток». Как сказать слово «недостаток» другими словами?

Относительно слова «недостаток», такие слова, как «дефект», «изъян», «недочёт», «нехватка», «отсутствие», являются синонимами слова «недостаток». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «недостаток» («дефект», «изъян», «недочёт», «нехватка», «отсутствие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «недостаток» на слова: «дефект», «изъян», «недочёт», «нехватка», «отсутствие». Каждый из синонимов слова «недостаток» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «недостаток», таких как «дефект», «изъян», «недочёт», «нехватка», «отсутствие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дефект», либо слово «изъян».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «недостаток». На данной странице присутствуют слова «беднота», «вакуум», «дефект», «извин», «изъян», для которых слово «недостаток» является синонимом. И слово , для которого слово «недостаток» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «недостаток», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.