Синонимы к слову небрежность

Слово на букву н. Небрежность (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «небрежность». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «небрежность». Слово «неаккуратность» является частичным синонимом слова «небрежность». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «неаккуратность» частично совпадает по значению и употреблению со словом «небрежность». Частичный синоним слова «небрежность» («неаккуратность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «небрежность» на слово «неаккуратность». Синоним слова «небрежность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «небрежность», например «неаккуратность», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «небрежность». На данной странице показаны слова: «небрежение», «нерадивость», для которых слово «небрежность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «небрежность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.