Синонимы к слову небогатый

Слово на букву н. Небогатый (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Небогатый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «небогатый». Здесь вы найдете синонимы слова «небогатый». Как сказать слово «небогатый» другими словами?

Относительно слова «небогатый», такие слова, как «бедный», «бедняк», «малоимущий», «малообеспеченный», «неимущий», являются синонимами слова «небогатый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «небогатый» («бедный», «бедняк», «малоимущий», «малообеспеченный», «неимущий») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «небогатый» на слова: «бедный», «бедняк», «малоимущий», «малообеспеченный», «неимущий». Каждый из синонимов слова «небогатый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «небогатый», таких как «бедный», «бедняк», «малоимущий», «малообеспеченный», «неимущий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бедный», либо слово «бедняк».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «небогатый». На данной странице показаны слова: «бедный», «малоимущий», «малообеспеченный», «неимущий», «некорыстный», для которых слово «небогатый» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «небогатый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.