Синонимы к слову напротив

Слово на букву н. Напротив (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Напротив другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «напротив». Здесь вы найдете синонимы слова «напротив». Как сказать слово «напротив» другими словами?

Относительно слова «напротив», такие слова, как «наоборот», «наперекор», «насупротив», «против», являются синонимами слова «напротив». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «напротив» («наоборот», «наперекор», «насупротив», «против») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «напротив» на слова: «наоборот», «наперекор», «насупротив», «против». Каждый из синонимов слова «напротив» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «напротив», таких как «наоборот», «наперекор», «насупротив», «против», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наоборот», либо слово «наперекор».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «напротив». На данной странице присутствуют слова «наоборот», «насупротив», «перёд», «против», для которых слово «напротив» является синонимом. И слово «диаметрально», для которого слово «напротив» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «напротив», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.