Синонимы к слову напиться

Слово на букву н. Напиться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Напиться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «напиться». Здесь вы найдете синонимы слова «напиться». Как сказать слово «напиться» другими словами?

Относительно слова «напиться», такие слова, как «набраться», «набухаться», «надраться», «нажраться», являются синонимами слова «напиться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «напиться» («набраться», «набухаться», «надраться», «нажраться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «напиться» на слова: «набраться», «набухаться», «надраться», «нажраться». Каждый из синонимов слова «напиться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «напиться», таких как «набраться», «набухаться», «надраться», «нажраться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «набраться», либо слово «набухаться».

Слово «надуться» считается частичным синонимом слова «напиться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «напиться» частично совпадает по значению и употреблению со словом «надуться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «напиться». На данной странице показаны слова: «набраться», «нажраться», «понабраться», для которых слово «напиться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «напиться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.