Синонимы к слову надменный

Слово на букву н. Надменный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Надменный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «надменный». Здесь вы найдете синонимы слова «надменный». Как сказать слово «надменный» другими словами?

Относительно слова «надменный», такие слова, как «высокомерный», «пренебрежительный», являются синонимами слова «надменный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «надменный» («высокомерный», «пренебрежительный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «надменный» на слова: «высокомерный», «пренебрежительный». Каждый из синонимов слова «надменный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «надменный», таких как «высокомерный», «пренебрежительный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «высокомерный», либо слово «пренебрежительный».

Слова «гордый», «кичливый», «чванливый» считаются частичными синонимами слова «надменный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «надменный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «гордый», «кичливый», «чванливый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «надменный». На данной странице показаны слова: «высокомерный», «заносчивый», «кичливый», «спесивый», «чванливый», для которых слово «надменный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «надменный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.