Синонимы к слову набросок

Слово на букву н. Набросок (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Набросок другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «набросок». Здесь вы найдете синонимы слова «набросок». Как сказать слово «набросок» другими словами?

Относительно слова «набросок», такие слова, как «прикидка», «черновик», «эскиз», являются синонимами слова «набросок». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «набросок» («прикидка», «черновик», «эскиз») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «набросок» на слова: «прикидка», «черновик», «эскиз». Каждый из синонимов слова «набросок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «набросок», таких как «прикидка», «черновик», «эскиз», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «прикидка», либо слово «черновик».

Слово «зарисовка» считается частичным синонимом слова «набросок». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «набросок» частично совпадает по значению и употреблению со словом «зарисовка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «набросок». На данной странице показаны слова: «абрис», «брульон», «зарисовка», «проект», «рыба», для которых слово «набросок» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «набросок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.