Синонимы к слову мыть

Слово на букву м. Мыть (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мыть другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мыть». Здесь вы найдете синонимы слова «мыть». Как сказать слово «мыть» другими словами?

Относительно слова «мыть», такие слова, как «домывать», «омывать», «отмывать», «подмывать», «промывать», являются синонимами слова «мыть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мыть» («домывать», «омывать», «отмывать», «подмывать», «промывать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мыть» на слова: «домывать», «омывать», «отмывать», «подмывать», «промывать». Каждый из синонимов слова «мыть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мыть», таких как «домывать», «омывать», «отмывать», «подмывать», «промывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «домывать», либо слово «омывать».

Слово считается частичным синонимом слова «мыть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «мыть» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мыть». На данной странице присутствует слово «умывать», для которого слово «мыть» является синонимом. И слово «купать», для которого слово «мыть» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мыть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.