Синонимы к слову мусор

Слово на букву м. Мусор (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мусор другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мусор». Здесь вы найдете синонимы слова «мусор». Как сказать слово «мусор» другими словами?

Относительно слова «мусор», такие слова, как «грязь», «отбросы», «отходы», «хлам», являются синонимами слова «мусор». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мусор» («грязь», «отбросы», «отходы», «хлам») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мусор» на слова: «грязь», «отбросы», «отходы», «хлам». Каждый из синонимов слова «мусор» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мусор», таких как «грязь», «отбросы», «отходы», «хлам», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «грязь», либо слово «отбросы».

Слово «пыль» считается частичным синонимом слова «мусор». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «мусор» частично совпадает по значению и употреблению со словом «пыль».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мусор». На данной странице присутствуют слова «дрянцо», «мент», «милиционер», «отброс», «отбросы», для которых слово «мусор» является синонимом. И слово , для которого слово «мусор» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мусор», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.