Синонимы к слову мученик

Слово на букву м. Мученик (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мученик другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мученик». Здесь вы найдете синонимы слова «мученик». Как сказать слово «мученик» другими словами?

Относительно слова «мученик», такие слова, как «богомученик», «исповедник», «несчастный», «страдалец», являются синонимами слова «мученик». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мученик» («богомученик», «исповедник», «несчастный», «страдалец») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мученик» на слова: «богомученик», «исповедник», «несчастный», «страдалец». Каждый из синонимов слова «мученик» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мученик», таких как «богомученик», «исповедник», «несчастный», «страдалец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «богомученик», либо слово «исповедник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мученик». На данной странице показаны слова: «великомученик», «страдалец», для которых слово «мученик» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мученик», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.