Синонимы к слову мозги

Слово на букву м. Мозги (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мозги другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мозги». Здесь вы найдете синонимы слова «мозги». Как сказать слово «мозги» другими словами?

Относительно слова «мозги», такие слова, как «интеллект», «ум», являются синонимами слова «мозги». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мозги» («интеллект», «ум») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мозги» на слова: «интеллект», «ум». Каждый из синонимов слова «мозги» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мозги», таких как «интеллект», «ум», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «интеллект», либо слово «ум».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мозги». На данной странице показаны слова: «голова», «мозг», для которых слово «мозги» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мозги», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.