Синонимы к слову мокнуть

Слово на букву м. Мокнуть (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мокнуть». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «мокнуть». Как сказать слово «мокнуть» другими словами?

Относительно слова «мокнуть», такие слова, как «вымачиваться», «намокать», «отмокать», «отсыревать», «преть», являются частичными синонимами слова «мокнуть». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «вымачиваться», «намокать», «отмокать», «отсыревать», «преть» частично совпадают по значению и употреблению со словом «мокнуть». Частичные синонимы слова «мокнуть» («вымачиваться», «намокать», «отмокать», «отсыревать», «преть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мокнуть» на :vp_types_part_txt: «вымачиваться», «намокать», «отмокать», «отсыревать», «преть». Каждый из синонимов слова «мокнуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мокнуть», таких как «вымачиваться», «намокать», «отмокать», «отсыревать», «преть», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вымачиваться», либо слово «вымачиваться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мокнуть». На данной странице показаны слова: «мочиться», «намокать», «увлажняться», для которых слово «мокнуть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мокнуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.