Синонимы к слову минуть

Слово на букву м. Минуть (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Минуть другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «минуть». Здесь вы найдете синонимы слова «минуть». Как сказать слово «минуть» другими словами?

Относительно слова «минуть», такие слова, как «избежать», «миновать», «опустить», «пройти», являются синонимами слова «минуть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «минуть» («избежать», «миновать», «опустить», «пройти») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «минуть» на слова: «избежать», «миновать», «опустить», «пройти». Каждый из синонимов слова «минуть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «минуть», таких как «избежать», «миновать», «опустить», «пройти», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «избежать», либо слово «миновать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «минуть». На данной странице показаны слова: «кануть», «прейти», для которых слово «минуть» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «минуть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.