Синонимы к слову миновать

Слово на букву м. Миновать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Миновать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «миновать». Здесь вы найдете синонимы слова «миновать». Как сказать слово «миновать» другими словами?

Относительно слова «миновать», такие слова, как «проезжать», «проехать», «пройти», «проходить», являются синонимами слова «миновать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «миновать» («проезжать», «проехать», «пройти», «проходить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «миновать» на слова: «проезжать», «проехать», «пройти», «проходить». Каждый из синонимов слова «миновать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «миновать», таких как «проезжать», «проехать», «пройти», «проходить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «проезжать», либо слово «проехать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «миновать». На данной странице показаны слова: «минуть», «обойти», «переехать», «проехать», «пройти», для которых слово «миновать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «миновать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.