Синонимы к слову мэр

Слово на букву м. Мэр (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мэр». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «мэр». Как сказать слово «мэр» другими словами?

Относительно слова «мэр», такие слова и словосочетания, как «бургомистр», «городской голова», «градоначальник», являются частичными синонимами слова «мэр». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова и словосочетания «бургомистр», «городской голова», «градоначальник» частично совпадают по значению и употреблению со словом «мэр». Частичные синонимы слова «мэр» («бургомистр», «городской голова», «градоначальник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мэр» на :vp_types_part_txt: «бургомистр», «городской голова», «градоначальник». Каждый из синонимов слова «мэр» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мэр», таких как «бургомистр», «городской голова», «градоначальник», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бургомистр», либо словосочетание «бургомистр».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мэр». На данной странице присутствует слово «алькальд», для которого слово «мэр» является синонимом. И слово «бургомистр», для которого слово «мэр» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мэр», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.