Синонимы к слову мечта

Слово на букву м. Мечта (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мечта другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «мечта». Здесь вы найдете синонимы слова «мечта». Как сказать слово «мечта» другими словами?

Относительно слова «мечта», такие слова, как «воображение», «Греза», «желание», являются синонимами слова «мечта». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мечта» («воображение», «Греза», «желание») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мечта» на слова: «воображение», «Греза», «желание». Каждый из синонимов слова «мечта» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мечта», таких как «воображение», «Греза», «желание», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воображение», либо слово «Греза».

Слова и словосочетания «высший класс», «загляденье» считаются частичными синонимами слова «мечта». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «мечта» частично совпадает по значению и употреблению со словами и словосочетаниями «высший класс», «загляденье».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мечта». На данной странице показаны слова: «Греза», «мечтание», «сон», «фантазия», «чаяние», для которых слово «мечта» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мечта», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.