Синонимы к слову материал

Слово на букву м. Материал (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Материал другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «материал». Здесь вы найдете синонимы слова «материал». Как сказать слово «материал» другими словами?

Относительно слова «материал», такие слова, как «вещество», «документ», «источник», «материя», «сырьё», являются синонимами слова «материал». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «материал» («вещество», «документ», «источник», «материя», «сырьё») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «материал» на слова: «вещество», «документ», «источник», «материя», «сырьё». Каждый из синонимов слова «материал» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «материал», таких как «вещество», «документ», «источник», «материя», «сырьё», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вещество», либо слово «документ».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «материал». На данной странице присутствуют слова «кость», «материя», «среда», «субстанция», для которых слово «материал» является синонимом. И слово «вещество», для которого слово «материал» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «материал», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.