Синонимы к слову мальчуган

Слово на букву м. Мальчуган (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Мальчуган другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «мальчуган». Здесь вы найдете синонимы слова «мальчуган». Как сказать слово «мальчуган» другими словами?

Относительно слова «мальчуган», такие слова, как «мальчик», «мальчонка», «пацан», являются синонимами слова «мальчуган». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «мальчуган» («мальчик», «мальчонка», «пацан») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «мальчуган» на слова: «мальчик», «мальчонка», «пацан». Каждый из синонимов слова «мальчуган» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «мальчуган», таких как «мальчик», «мальчонка», «пацан», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мальчик», либо слово «мальчонка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «мальчуган». На данной странице присутствуют слова «братишка», «мальчик», «мальчишка», «мальчонка», для которых слово «мальчуган» является синонимом. И слово «малец», для которого слово «мальчуган» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «мальчуган», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.