Синонимы к слову маяк

Слово на букву м. Маяк (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Маяк другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «маяк». Здесь вы найдете синонимы слова «маяк». Как сказать слово «маяк» другими словами?

Относительно слова «маяк», такие слова, как «радиомаяк», «радиостанция», «фара», являются синонимами слова «маяк». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «маяк» («радиомаяк», «радиостанция», «фара») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «маяк» на слова: «радиомаяк», «радиостанция», «фара». Каждый из синонимов слова «маяк» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «маяк», таких как «радиомаяк», «радиостанция», «фара», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «радиомаяк», либо слово «радиостанция».

Слово «ориентир» считается частичным синонимом слова «маяк». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «маяк» частично совпадает по значению и употреблению со словом «ориентир».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «маяк». На данной странице показано слово «фара», для которого слово «маяк» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «маяк», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.