Синонимы к слову лукавый

Слово на букву л. Лукавый (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лукавый другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «лукавый». Здесь вы найдете синонимы слова «лукавый». Как сказать слово «лукавый» другими словами?

Относительно слова «лукавый», такие слова, как «двоедушный», «двуличный», «изворотливый», «лживый», «лицемерный», являются синонимами слова «лукавый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лукавый» («двоедушный», «двуличный», «изворотливый», «лживый», «лицемерный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лукавый» на слова: «двоедушный», «двуличный», «изворотливый», «лживый», «лицемерный». Каждый из синонимов слова «лукавый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лукавый», таких как «двоедушный», «двуличный», «изворотливый», «лживый», «лицемерный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «двоедушный», либо слово «двуличный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лукавый». На данной странице присутствуют слова «дьявол», «изворотливый», «плутоватый», «хитрожопый», для которых слово «лукавый» является синонимом. И слово «бес», для которого слово «лукавый» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лукавый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.