Синонимы к слову лук

Слово на букву л. Лук (3 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лук другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лук». Здесь вы найдете синонимы слова «лук». Как сказать слово «лук» другими словами?

Относительно слова «лук», такие слова и словосочетания, как «гейджия», «луковица», «птичий лук», «репчатый лук», «ургинея приморская», являются синонимами слова «лук». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лук» («гейджия», «луковица», «птичий лук», «репчатый лук», «ургинея приморская») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лук» на слова и словосочетания: «гейджия», «луковица», «птичий лук», «репчатый лук», «ургинея приморская». Каждый из синонимов слова «лук» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лук», таких как «гейджия», «луковица», «птичий лук», «репчатый лук», «ургинея приморская», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гейджия», либо слово «луковица».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лук». На данной странице показаны слова: «луковица», «сагайдак», для которых слово «лук» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лук», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.