Синонимы к слову любодейство

Слово на букву л. Любодейство (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Любодейство другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «любодейство». Здесь вы найдете синонимы слова «любодейство». Как сказать слово «любодейство» другими словами?

Относительно слова «любодейство», такие слова, как «прелюбодейство», «прелюбодеяние», являются синонимами слова «любодейство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «любодейство» («прелюбодейство», «прелюбодеяние») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «любодейство» на слова: «прелюбодейство», «прелюбодеяние». Каждый из синонимов слова «любодейство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «любодейство», таких как «прелюбодейство», «прелюбодеяние», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «прелюбодейство», либо слово «прелюбодеяние».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «любодейство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.