Синонимы к слову лотос

Слово на букву л. Лотос (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лотос другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «лотос». Здесь вы найдете синонимы слова «лотос». Как сказать слово «лотос» другими словами?

Относительно слова «лотос», такие слова и словосочетания, как «падмасана», «поза лотоса», являются синонимами слова «лотос». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лотос» («падмасана», «поза лотоса») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лотос» на слова и словосочетания: «падмасана», «поза лотоса». Каждый из синонимов слова «лотос» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лотос», таких как «падмасана», «поза лотоса», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «падмасана», либо словосочетание «поза лотоса».

Слово «кувшинка» считается частичным синонимом слова «лотос». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «лотос» частично совпадает по значению и употреблению со словом «кувшинка».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лотос», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.