Синонимы к слову лопух

Слово на букву л. Лопух (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лопух другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «лопух». Здесь вы найдете синонимы слова «лопух». Как сказать слово «лопух» другими словами?

Относительно слова «лопух», такие слова, как «дедки», «дедовник», «лопушник», «репей», «репейник», являются синонимами слова «лопух». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лопух» («дедки», «дедовник», «лопушник», «репей», «репейник») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лопух» на слова: «дедки», «дедовник», «лопушник», «репей», «репейник». Каждый из синонимов слова «лопух» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лопух», таких как «дедки», «дедовник», «лопушник», «репей», «репейник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дедки», либо слово «дедовник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лопух». На данной странице присутствует слово «лопушник», для которого слово «лопух» является синонимом. И слова «олень», «растяпа», для которых слово «лопух» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лопух», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.