Синонимы к слову ломаться

Слово на букву л. Ломаться (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ломаться другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ломаться». Здесь вы найдете синонимы слова «ломаться». Как сказать слово «ломаться» другими словами?

Относительно слова «ломаться», такие слова, как «выделываться», «выламываться», «жеманничать», «кокетничать», «кривляться», являются синонимами слова «ломаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ломаться» («выделываться», «выламываться», «жеманничать», «кокетничать», «кривляться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ломаться» на слова: «выделываться», «выламываться», «жеманничать», «кокетничать», «кривляться». Каждый из синонимов слова «ломаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ломаться», таких как «выделываться», «выламываться», «жеманничать», «кокетничать», «кривляться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выделываться», либо слово «выламываться».

Слово считается частичным синонимом слова «ломаться». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ломаться» частично совпадает по значению и употреблению со словом .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ломаться». На данной странице показаны слова: «ерепениться», «кобениться», «коверкаться», «кочевряжиться», «лететь», для которых слово «ломаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ломаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.