Синонимы к слову лишать

Слово на букву л. Лишать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лишать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «лишать». Здесь вы найдете синонимы слова «лишать». Как сказать слово «лишать» другими словами?

Относительно слова «лишать», такие слова, как «изымать», «отбирать», «отнимать», являются синонимами слова «лишать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лишать» («изымать», «отбирать», «отнимать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лишать» на слова: «изымать», «отбирать», «отнимать». Каждый из синонимов слова «лишать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лишать», таких как «изымать», «отбирать», «отнимать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изымать», либо слово «отбирать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «лишать». На данной странице показано слово «отнимать», для которого слово «лишать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лишать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.