Синонимы к слову линия

Слово на букву л. Линия (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Линия другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «линия». Здесь вы найдете синонимы слова «линия». Как сказать слово «линия» другими словами?

Относительно слова «линия», такие слова и словосочетания, как «полоса», «поточная линия», «родословная линия», «ряд», «технологическая линия», являются синонимами слова «линия». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «линия» («полоса», «поточная линия», «родословная линия», «ряд», «технологическая линия») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «линия» на слова и словосочетания: «полоса», «поточная линия», «родословная линия», «ряд», «технологическая линия». Каждый из синонимов слова «линия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «линия», таких как «полоса», «поточная линия», «родословная линия», «ряд», «технологическая линия», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «полоса», либо словосочетание «поточная линия».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «линия». На данной странице присутствуют слова «очерк», «полоса», «рубеж», «улица», для которых слово «линия» является синонимом. И слово «кривая», для которого слово «линия» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «линия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.