Синонимы к слову личность

Слово на букву л. Личность (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Личность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «личность». Здесь вы найдете синонимы слова «личность». Как сказать слово «личность» другими словами?

Относительно слова «личность», такие слова, как «индивидуальность», «лицо», являются синонимами слова «личность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «личность» («индивидуальность», «лицо») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «личность» на слова: «индивидуальность», «лицо». Каждый из синонимов слова «личность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «личность», таких как «индивидуальность», «лицо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «индивидуальность», либо слово «лицо».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «личность». На данной странице присутствуют слова «индивидуальность», «индивидуум», «лицо», «особа», для которых слово «личность» является синонимом. И слово «идентичность», для которого слово «личность» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «личность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.