Синонимы к слову лезть

Слово на букву л. Лезть (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Лезть другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «лезть». Здесь вы найдете синонимы слова «лезть». Как сказать слово «лезть» другими словами?

Относительно слова «лезть», такие слова, как «дырявиться», «карабкаться», «линять», «налезать», «проникать», являются синонимами слова «лезть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «лезть» («дырявиться», «карабкаться», «линять», «налезать», «проникать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «лезть» на слова: «дырявиться», «карабкаться», «линять», «налезать», «проникать». Каждый из синонимов слова «лезть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «лезть», таких как «дырявиться», «карабкаться», «линять», «налезать», «проникать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дырявиться», либо слово «карабкаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «лезть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.