Синонимы к слову леность

Слово на букву л. Леность (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Леность другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «леность». Здесь вы найдете синонимы слова «леность». Как сказать слово «леность» другими словами?

Относительно слова «леность», такие слова, как «безделье», «лень», являются синонимами слова «леность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «леность» («безделье», «лень») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «леность» на слова: «безделье», «лень». Каждый из синонимов слова «леность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «леность», таких как «безделье», «лень», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безделье», либо слово «лень».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «леность». На данной странице присутствует слово «праздность», для которого слово «леность» является синонимом. И слово «нерадивость», для которого слово «леность» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «леность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.