Синонимы к слову легковерность

Слово на букву л. Легковерность (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Легковерность другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «легковерность». Здесь вы найдете синонимы слова «легковерность». Как сказать слово «легковерность» другими словами?

Относительно слова «легковерность», такие слова, как «доверчивость», «легковерие», являются синонимами слова «легковерность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «легковерность» («доверчивость», «легковерие») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «легковерность» на слова: «доверчивость», «легковерие». Каждый из синонимов слова «легковерность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «легковерность», таких как «доверчивость», «легковерие», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «доверчивость», либо слово «легковерие».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «легковерность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.