Синонимы к слову ладонь

Слово на букву л. Ладонь (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ладонь другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ладонь». Здесь вы найдете синонимы слова «ладонь». Как сказать слово «ладонь» другими словами?

Относительно слова «ладонь», такие слова, как «длань», «ладошка», «пясть», являются синонимами слова «ладонь». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ладонь» («длань», «ладошка», «пясть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ладонь» на слова: «длань», «ладошка», «пясть». Каждый из синонимов слова «ладонь» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ладонь», таких как «длань», «ладошка», «пясть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «длань», либо слово «ладошка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ладонь». На данной странице показаны слова: «длань», «пятерня», для которых слово «ладонь» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ладонь», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.