Синонимы к слову ладно

Слово на букву л. Ладно (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ладно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ладно». Здесь вы найдете синонимы слова «ладно». Как сказать слово «ладно» другими словами?

Относительно слова «ладно», такие слова и словосочетания, как «в ладу», «короче», «лады», «мирно», «ок», являются синонимами слова «ладно». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ладно» («в ладу», «короче», «лады», «мирно», «ок») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ладно» на слова и словосочетания: «в ладу», «короче», «лады», «мирно», «ок». Каждый из синонимов слова «ладно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ладно», таких как «в ладу», «короче», «лады», «мирно», «ок», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «в ладу», либо слово «короче».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ладно». На данной странице показаны слова «ага», «добре», «изволить», «лажно», для которых слово «ладно» является синонимом. И слова «нехай», для которых слово «ладно» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ладно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.