Синонимы к слову ладья

Слово на букву л. Ладья (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ладья другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ладья». Здесь вы найдете синонимы слова «ладья». Как сказать слово «ладья» другими словами?

Относительно слова «ладья», такие слова, как «гондола», «посудина», «тура», являются синонимами слова «ладья». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ладья» («гондола», «посудина», «тура») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ладья» на слова: «гондола», «посудина», «тура». Каждый из синонимов слова «ладья» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ладья», таких как «гондола», «посудина», «тура», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гондола», либо слово «посудина».

Слова «драккар», «чёлн» считаются частичными синонимами слова «ладья». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «ладья» частично совпадает по значению и употреблению со словами «драккар», «чёлн».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ладья». На данной странице присутствует слово «чёлн», для которого слово «ладья» является синонимом. И слово «ушкуй», для которого слово «ладья» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ладья», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.