Синонимы к слову Курьезный

Слово на букву к. Курьезный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Курьезный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «Курьезный». Здесь вы найдете синонимы слова «Курьезный». Как сказать слово «Курьезный» другими словами?

Относительно слова «Курьезный», такие слова, как «забавный», «смешной», являются синонимами слова «Курьезный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «Курьезный» («забавный», «смешной») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «Курьезный» на слова: «забавный», «смешной». Каждый из синонимов слова «Курьезный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «Курьезный», таких как «забавный», «смешной», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «забавный», либо слово «смешной».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «Курьезный». На данной странице показано слово «смехотворный», для которого слово «Курьезный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «Курьезный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.