Синонимы к слову кто-то

Слово на букву к. Кто-то (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кто-то другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «кто-то». Здесь вы найдете синонимы слова «кто-то». Слово «некто» является синонимом слова «кто-то». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «кто-то» («некто») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кто-то» на слово «некто». Синоним слова «кто-то» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кто-то», например «некто», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «кое-кто» считается частичным синонимом слова «кто-то». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «кто-то» частично совпадает по значению и употреблению со словом «кое-кто».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кто-то». На данной странице присутствуют слова «кое-кто», «кто», «кто-либо», «некто», для которых слово «кто-то» является синонимом. И слово «кто-нибудь», для которого слово «кто-то» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кто-то», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.