Синонимы к слову кружить

Слово на букву к. Кружить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Кружить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «кружить». Здесь вы найдете синонимы слова «кружить». Как сказать слово «кружить» другими словами?

Относительно слова «кружить», такие слова, как «вертеть», «вращать», «кружиться», «крутить», являются синонимами слова «кружить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «кружить» («вертеть», «вращать», «кружиться», «крутить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «кружить» на слова: «вертеть», «вращать», «кружиться», «крутить». Каждый из синонимов слова «кружить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «кружить», таких как «вертеть», «вращать», «кружиться», «крутить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вертеть», либо слово «вращать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «кружить». На данной странице показаны слова: «коловращать», «летать», для которых слово «кружить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «кружить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.