Синонимы к слову крушение

Слово на букву к. Крушение (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Крушение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «крушение». Здесь вы найдете синонимы слова «крушение». Как сказать слово «крушение» другими словами?

Относительно слова «крушение», такие слова, как «авария», «гибель», «катастрофа», «крах», являются синонимами слова «крушение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «крушение» («авария», «гибель», «катастрофа», «крах») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «крушение» на слова: «авария», «гибель», «катастрофа», «крах». Каждый из синонимов слова «крушение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «крушение», таких как «авария», «гибель», «катастрофа», «крах», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «авария», либо слово «гибель».

Слово «коллапс» считается частичным синонимом слова «крушение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «крушение» частично совпадает по значению и употреблению со словом «коллапс».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «крушение». На данной странице присутствуют слова «авария», «крах», «фиаско», для которых слово «крушение» является синонимом. И слово «катастрофа», для которого слово «крушение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «крушение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.